понедельник, 31 декабря 2018 г.

В Военном университете Минобороны России прошла военно-специальная игра по отработке мероприятий финансового и банковского обеспечения воинских частей.


В Военном университете Министерства обороны прошла военно-специальная игра по отработке мероприятий финансового и банковского обеспечения воинских частей в полевых условиях с курсантами финансово-экономического факультета. 

В ходе ее проведения были отработаны действия должностных лиц финансовых органов воинских частей и обслуживающих их полевых учреждений Банка России в полевых условиях. Задание было построено на условном примере, в основу которого легли процедуры финансового и банковского обеспечения войск в полевых условиях. 


Курсанты, представляющие финансовую службу, давали правовую оценку фактам хозяйственной жизни воинских частей, их законности и соответствия действующей нормативно-правовой базе. 

Они оформляли документы по финансовому обеспечению воинских частей и военнослужащих, производили необходимые расчеты и процедуры по предложенным фактам финансово-хозяйственной деятельности воинской части, отражали их в регистрах бюджетного учета, организовывали взаимодействие с обслуживающими их полевыми учреждениями Банка России.


Курсанты, представляющие полевые учреждения Банка России, составляли документы по эмиссионно-кассовым и расчетным операциям и отражали их в учете ручным способом; открывали бюджетные счета для воинских частей и текущие счета для военнослужащих, а также проводили операции по ним.

Полевые занятия прошли на базе и при помощи офицеров полевого учреждения Банка России «Крылатское». 

Занятия проводились на четырех учебных территориях, в том числе в полевых условиях в отдельных палатках операционной кассы и группы расчетных операций. 

Курсанты также продемонстрировали работу модульного мобильного банка.

http://vumo.mil.ru/more/Novosti/item/166687/

Комментариев нет:

Отправить комментарий