понедельник, 17 декабря 2018 г.

Научно-практическая конференция по актуальным вопросам военно-политической работы.


В Военном университете прошла научно-практическая конференция. 

В ходе работы обсуждались важные направления организации военно-политической работы в период выполнения учебно-боевых и специальных задач, об этом сообщает Рамблер.

В Военном университете Министерства обороны Российской Федерации прошла первая в истории Вооруженных Сил России научно-практическая конференция по актуальным вопросам военно-политической работы.

В ходе работы обсуждались важные направления организации военно-политической работы в период выполнения учебно-боевых и специальных задач, а также в ходе повседневной деятельности войск. 


Не обошли вниманием и правовые основы военно-политической работы: 

военно-патриотическое воспитание; 

психологическую подготовку; 

работу с верующими военнослужащими; 

поддержание правопорядка и воинской дисциплины.

Особое внимание на конференции было уделено вопросам подготовки кадров военно-политических органов.


«Подводя итоги нашей работы, хочу отметить, что в создании и развитии системы военно-политической работы в Вооруженных Силах центральное место занимает личность человека в погонах, офицера-политработника. 

Его служба – это особая духовно-нравственная философия, образец исполнения воинского долга» - сказал заместитель начальника Главного военно-политического управления Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-майор Виктор Мисковец.


В ближайшее время будут разработаны научно-теоретические и правовые основы военно-политической работы в Вооруженных Силах, направления, формы и методы военно-политической работы в различных условиях обстановки.

Все материалы конференции будут использованы в учебной, методической и научной деятельности вузов Минобороны России, в практической деятельности органов военного управления, войск (сил).

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12208329@egNews

Комментариев нет:

Отправить комментарий