воскресенье, 23 декабря 2018 г.

На Балтийском флоте прошла аттестация гражданских специалистов психологической службы.


На Балтийском флоте под руководством заместителя начальника управления психологической службы Вооружённых Сил Российской Федерации Главного военно-политического управления ВС РФ полковника Вадима Савича прошла аттестация гражданских специалистов психологической службы. В ней приняли участие 16 флотских специалистов.


Перед проведением аттестации на базе Дома офицеров Балтийского флота под руководством начальника психологической службы флота капитана 3 ранга Натальи Пуховой состоялись сборы со специалистами, привлекаемыми к аттестации, на которых в рамках подготовки были рассмотрены как теоретические, так и практические вопросы.

Процесс аттестации проходил в три этапа. 

На первом этапе оценку специалиста давал непосредственно командир соединения. 


На втором — психологи демонстрировали свои теоретические знания руководящих документов по организации психологической работы, составляли план проведения мероприятий психологической подготовки и сопровождения подразделения в ходе подготовки к выполнению или выполнения учебно-боевых задач. 


Третий этап заключался в проведении собеседования членов аттестационной комиссии с каждым участником аттестации. 

В ходе собеседования специалисты-психологи отвечали на вопросы, основываясь на своем практическом опыте по реализации психологической работы в воинской части.


По результатам всех трех этапов аттестационной комиссией путем открытого голосования выставлялась итоговая оценка и принималось решение о соответствии специалиста занимаемой должности.

Аттестация специалистов психологической службы на Балтийском флоте проводится уже третий год. 

По итогам аттестации 2018 года было установлено, что все специалисты-психологи соответствуют занимаемым должностям.

https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12208896@egNews

Комментариев нет:

Отправить комментарий