суббота, 22 декабря 2018 г.

Учебно-методический сбор с военными психологами в Азербайджане.


Как сообщает пресс-служба Минобороны Азербайджанской Республики, в ходе учебно-методического сбора на тему: «Изучение индивидуально-психологических особенностей военнослужащих», военным  психологам поставлена задача уделять особое внимание периоду адаптации военнослужащих, которые только начинают заступать на боевое дежурство, а также даны инструкции и рекомендации по ведению психологической работы с ними.

Кроме того, с психологами проведены семинарские занятия: «Организация и ведение психологической работы в воинских частях», «Изучение социально-психологических процессов в военных коллективах» и «Роль психологических факторов во время работы с военнослужащими».


Согласно инструкции, утвержденной Министром обороны АР генерал-полковником Закиром Гасановым, организация психологической работы возложена на Управление по морально-психологической подготовке и связям с общественностью Главного управления по личному составу ВС АР.

Психологи и офицеры по работе с личным составом воинских частей проводят работу по адаптации молодых солдат к службе, изучают их индивидуально-психологические особенностей, дают соответствующие рекомендации командирам.

В ходе мероприятий психологической работы проводятся практические занятия по оценке психологического состояния военнослужащих и изучению социально-психологических процессов в воинских коллективах, проводятся беседы с солдатами на предмет психологического просвещения.

Особый упор сделан на работу с личным составом воинских частей дислоцированных в прифронтовой зоне.


В Учебно-тренировочном центре Вооруженных сил АР ведутся работы по профессионально-психологическому отбору военнообязанных, желающих добровольно поступить на военную службу.

С молодыми солдатами и военнослужащими сверхсрочной службы проводятся беседы на тему психологические особенности военной службы, а также проводятся практические занятия по различным темам.


Как сообщает пресс-служба Минобороны Азербайджана, по поручению министра обороны заместитель министра обороны по личному составу – начальник Главного управления по личному составу генерал-лейтенант Керим Велиев, посетил подразделения в прифронтовой зоне, проверил боеготовность и морально-психологическое состояние личного состава.

Побывав в подразделениях, несущих боевое дежурство, замминистра довел до личного состава задачи, поставленные Верховным главнокомандующим ВС АР Ильхамом Алиевым и руководством министерства обороны перед военнослужащими.

В ходе встречи с личным составом генерал-лейтенант К.Велиев проверил социально-бытовые условия военнослужащих, а также ответил на интересующие их вопросы.

Источник:
Учебно-методический сбор военных психологов ВС АР.
Психологическая оценка состояния бойцов в прифронтовой зоне.
С личным составом армии Азербайджана работают психологи.
Проверка МПС личного состава азербайджанской армии.


Комментариев нет:

Отправить комментарий