среда, 5 декабря 2018 г.

Сбор психологов Военно-морского флота в Севастополе.


В Черноморском высшем военно-морском училище имени П.С. Нахимова прошёл ставший ежегодным учебно-методический сбор со специалистами психологической службы и боевой подготовки ВМФ. 


По словам представителя Главного командования ВМФ – главного инспектора военно-политической группы – начальника психологической группы капитана 1 ранга Василия Шевченко, сбор проводился с целью повышения эффективности взаимодействия должностных лиц органов по военно-политической работе и боевой подготовки флотских объединений и соединений по вопросам психологической подготовки личного состава.


А так же, выработке предложений по ее оптимизации с учетом специфики профессиональной деятельности военных моряков и формирования базы методических приемов психологической подготовки для обучения офицеров по программе дополнительного профессионального образования.


В ходе трехдневного сбора его участники заслушали и обсудили доклады и лекции об организации психологической подготовки личного состава в ходе повседневной деятельности и занятий по предметам боевой подготовки, влиянии экстремальных условий боевой деятельности на функциональное состояние военнослужащих, обучении офицерского состава по основам психологической подготовки и другие. 

Кроме того, на базе училища прошли методические занятия, семинары, доклады-презентации, мастер-классы рабочие совещания, инструктажи, социально-психологический тренинг и комплексные показные практические занятия. 


Среди заявленных тем – «Использования стресс-факторов на психологической полосе препятствий (морской) в целях психологической подготовки военнослужащих ВМФ».


А так, же: «Психологическая подготовка операторов систем боевого управления (систем «человек - машина» на примере берегового ракетного комплекса)», «Приемы психологической подготовки в ходе отработки приемов борьбы за живучесть корабля и аварийного покидания подводной лодки».


Источник: http://chvvmu.mil.ru/Novosti/item/156739/

Комментариев нет:

Отправить комментарий