понедельник, 31 декабря 2018 г.

В ГУМВД России по Самарской области поздравили психологов с профессиональным праздником.


Накануне профессионального праздника в областном главке прошел семинар-совещание с психологами органов и подразделений внутренних дел Самарской области, на котором подведены итоги работы психологов ОВД Самарской области за 2018 год и определены приоритетные направления в работе на 2019 год. 

Кроме этого, сотрудникам службы в соответствии с приказом начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенанта полиции Александром Ивановичем Винниковым за добросовестное выполнение служебных обязанностей, достижение высоких результатов в служебной деятельности, а также за успешное выполнение особо важных и сложных задач вручены почетные грамоты и благодарности.


На сегодняшний день в Главном управлении и территориальных органов МВД Самарской области психологическая служба насчитывает 41 должность психолога – это и аттестованные и вольнонаемные сотрудники. С 2008 года возглавляет отделение психологической службы подполковник внутренней службы Ольга Евгеньевна Лисова.

Перед психологической службой стоят две задачи – это профессионально психологический отбор на службу и психологическое сопровождение личного состава. Для достижения поставленных задач в своей повседневной деятельности психологи ОВД проводят психологическое обследование, специальные психофизиологические исследования с применением полиграфа. 


Психологическое сопровождение сотрудников осуществляется по следующим направлениям: организация психологического обеспечения профессиональной деятельности сотрудников, профилактика чрезвычайных происшествий среди личного состава, формирование благоприятного социально-психологического климата в коллективах, повышение эффективности оперативно-служебной деятельности личного состава.

Кроме того, психологи ОВД Самарской области совместно с сотрудниками выезжают в командировки на территории Северо-Кавказского региона и других субъектах Российской Федерации, а также принимают непосредственное участие в мероприятиях, связанных с проведением масштабных мероприятий, в том числе чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в городе Самара.

В аппарате ГУ МВД России и других территориальных органах функционируют комнаты психологической регуляции. Работа психологов в данном кабинете направлена на диагностику и коррекцию психоэмоционального состояния, поддержку работоспособности и здоровья сотрудников. В комнате психологической регуляции проводятся групповые тренинги, индивидуальные консультирования по личным вопросам сотрудников.

В профессиональный праздник Ольга Евгеньевна Лисова начальник отделения психологической работы подполковник внутренней службы желает коллегам профессионального роста и достижений, душевного равновесия и оптимизма, безграничного здоровья и семейного благополучия, и конечно же, удачи во всех сферах жизни.

Ольга Юрьева, редактор отделения информации.

https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15352836

Комментариев нет:

Отправить комментарий