среда, 5 декабря 2018 г.

Военные психологи ВВО подвели итоги за 2018 учебный год.


Подведены итоги деятельности военных психологов Восточного военного округа (ВВО) в 2018 учебном году и постановлены задачи на 2019 учебный год, который начался в Вооружённых силах 1 декабря.

Как сообщает сайт Министерства обороны РФ, в конце ноября в Хабаровском крае на базе одного из соединений Восточного военного округа завершился сбор со специалистами психологической работы ВВО.

Участники сбора рассмотрели широкий спектр вопросов, направленных на совершенствование деятельности должностных лиц по организации психологической работы и психологической подготовки, обучение современным приемам и методам психологической работы.

В рамках проведения сбора также состоялся обмен практическим опытом по проведению мероприятий психологической реабилитации военнослужащих после выполнения боевых задач.

На практике отработаны различные методики. Рассмотрена тема: "Психологические игры в работе войскового психолога". В частности, участники сбора ознакомились с социальными играми психотерапевта Гюнтера Хорна.

Военные психологи уделили большое внимание вопросам применения современных методик при оценке функционального состояния военнослужащих, использовании инфографики для эффективной адаптации молодого пополнения к военной службе.

В рамках мероприятия были подведены итоги работы военных психологов округа в 2018 учебном году и постановлены задач на 2019 учебный год.

Всего в мероприятии приняли участие около 100 войсковых психологов.

Пресс-служба Восточного военного округа.
Фото: Минобороны РФ / mil.ru

https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12205379@egNews
https://tvzvezda.ru/news/forces/content/201811240951-mil-ru-jiga0.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий