среда, 12 декабря 2018 г.

Работа психолога с военнослужащими, несущими боевое дежурство.


В мае 2016 года войсковой психолог Анна Графчикова достойно представила Южный военный округ и часть, в которой работала, на VII Всеармейском конкурсе специалистов психологической службы ВС РФ. Презентация Анны Владимировны была оценена высшим баллом жюри и получила восторженные отзывы коллег. 


Динамика сюжета видеоролика не позволяет рассмотреть отдельные детали. Поэтому, давайте познакомимся с работой Анны Графчиковой поближе в форме скриншотов с видеоролика.

Начало презентации достаточно оригинально. Анна Владимировна берёт нас - зрителей за руку и ведёт за собой по узким улицам, по горным тропам жемчужины Кавказа. Так и хочется сказать. Анна! Остановись! Дай насладится красотой самобытных местных пейзажей. Но, героиня уже ведёт нас дальше и приводит прямо на войсковой полигон.


Кавказ это всегда страсти, это всегда противостояние. Отдельный эпизод фильма рассказывает о кровопролитных боях, которые развернулись на этой земле, о героизме её защитников, о горе, которое пришло в дома местных жителей. Никто не забыт и ничто не забыто.

Сейчас на защите этой древней земли стоят российские военные, которые учатся военному делу настоящим образом. Их психологическим сопровождением успешно занимаются специалисты психологической службы.


Работа с военнослужащими, несущими боевое дежурство.
Упражнения на снятие психофизического напряжения. 








Упражнение "Лыжи".


Упражнение "Доверяющее падение".




Упражнение "Армейский волейбол".




Упражнение "Бревно".



Сегодня Анна Владимировна востребованна на другой работе в другом регионе нашей страны. Хочется верить, что рано или поздно она вернётся в наши ряды и её опыт войскового психолога будет востребован.


Комментариев нет:

Отправить комментарий