пятница, 14 декабря 2018 г.

Наталья Могиленских - лучший психолог МЧС России 2018 года.


10 декабря в концертном зале Академии гражданской защиты МЧС России состоялась торжественная церемония награждения победителей X Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества», на которой были отмечены лучшие специалисты МЧС России 2018 года.

В течение каждого года летопись МЧС пополняется историями мужества и спасения, страницами доблести и беззаветного служения своему делу, новыми именами современных героев со всех уголков России, проявивших героизм и мужество, вовремя пришедших на помощь ближнему, выполнив при этом свой профессиональный или гражданский долг.

Отбор лучших из лучших проходил, традиционно, в три этапа. В рамках межрегионального (на уровне субъектов РФ) и регионального (на уровне федеральных округов) этапов фестиваля по всей стране проходят конкурсы профессионального мастерства на самых достойных представителей профессий и лучшие структурные подразделения в системе МЧС России. В ноябре традиционно подводятся итоги завершающего, федерального, этапа.

На торжественной церемонии назвали имена победителей в 13 номинациях конкурсов профессионального мастерства. Это – лучшие специалисты чрезвычайного ведомства: пожарный, начальник караула, водолаз, спасатель, кинолог, пиротехник, горноспасатель, летчик, врач, сотрудник Госпожнадзора, психолог, инспектор ГИМС и старший оперативный дежурный.


Лучшим психологом в системе МЧС России 2018 года признана психолог отделения кадровой и воспитательной работы ФГКУ «27 отряд ФПС по Пермскому краю» Наталья Могиленских.

Наталья Валерьевна эффективно работает в службе уже 17 лет, не раз принимала участие в оказании экстренной психологической помощи пострадавшим на территории Пермского края, в «мирное время» успешно проводит мероприятия с личным составом в закрепленных подразделениях по основным направлениям деятельности, делится накопленным опытом и имеющимися знаниями с коллегами.

Принимала непосредственное участие в ликвидации последствий при следующих ЧС: массовая гибель туристов на р. Вильва, обрушение пещеры «Российская» и гибель туристов, массовое ДТП с детской гибелью (г.Горнозаводск), подтопление жилых домов (поселок Мыс Чусовского района), ДТП студенческого экскурсионного автобуса (г.Чусовой), гибель несовершеннолетних детей на пожаре (г.Лысьва);

пожар из-за неосторожного обращения детей с огнем с массовой эвакуацией (г.Чусовой), затопление траулера «Дальний Восток», пожар в здании повышенной этажности административно-общественного типа (г.Кизел), весенний паводок (Чусовской муниципальный район), гибель жителей Пермского края при крушении вертолета МИ-8 (Ямало-Ненецкий АО);

ЧП в школе г.Пермь, крушение АН-148 (Пермский край), пожар в общежитии, происшествие с личным составом на реке (г.Александровск), поисковые мероприятия в лесном массиве потерявшегося ребенка (Горнозаводский район Пермского края) пожар в частном доме (г.Чусовой).

Ее заслуги отмечены медалью «За отличие в службе III степени», медалью «За отличие в службе II степени», нагрудным знаком «За заслуги», дипломом победителя в номинации «Лучший психолог» VI Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества», почетными грамотами и благодарственными письмами за добросовестное исполнение служебных обязанностей.

Фестиваль «Созвездие мужества» призван объединить представителей силовых ведомств, журналистов, общественность в решении общей задачи - повышения культуры безопасности нашей жизни; рассказать о современных героях - пожарных, спасателях, представителях других профессий, обычных людях, проявивших героизм и мужество, вовремя пришедших на помощь ближнему; привлечь общественность к участию в добровольных движениях.

Фото: МЧС России.

http://psi.mchs.gov.ru/events/luchshego_psihologa_mchs_rossii_2018_goda_natalju_mogilenskih_nagradili_na_x_vserossijskom_festivale_sozvezdie_muzhestva/year2018

Комментариев нет:

Отправить комментарий