воскресенье, 16 декабря 2018 г.

Проректор по учёбе ФГБОУ ВПО «ИГУ» высоко оценил УПФТ-1/30 «Психофизиолог».


В 2014 году по решению Учёного совета ФГБОУ ВПО «Иркутский Государственный Университет» был открыт и начал активно работать Проектно-ориентированный научно-образовательный центр психофизиологии (далее ПНЦП).

Среди заявленных функций ПНЦП есть и прикладная: предоставление услуг населению с целью психологической и психофизиологической диагностики и коррекции функционального состояния; проведение курсов повышения квалификации для практикующих психологов и психофизиологов системы образования, здравоохранения, социальной помощи и др.

Судя по публикациям в СМИ, сегодня специалисты психофизиологической лаборатории Центра принимают самое активное участие в различных мероприятиях, как в самом университете, так и за его стенами.

Так, 22 ноября 2018 г. в рамках работы Международного Байкальского образовательного салона всем желающим предлагалось пройти психофизиологическую диагностику с помощью устройства психофизиологического тестирования УПФТ 1/30 «Психофизиолог», предоставленного ПНЦП.


В рамках диагностики использовались методики: «Самочувствие. Активность. Настроение» (САН), а также «Сложная зрительно-моторная реакция» (СЗМР), дающие представление о работоспособности и психоэмоциональном состоянии человека.

Активную помощь в интерпретации данных оказала специалист центра Ирина Черевикова.

«Признаться, я уже заранее предполагал, какие результаты могут получиться после прохождения аппарата «Психофизиолог», так как имею биологическое образование. Однако, в рамках такого мероприятия увидеть такой аппарат- это что-то новое и интересное», - заявил Алексей Вокин, проректор по учебной работе ИГУ.

Подробнее об оснащении психофизиологической лаборатории в материале УПФТ–1/30 «Психофизиолог» в помощь специалистам психофизиологической лаборатории Иркутского Госуниверситета.

http://psy.isu.ru/ru/news/newsitem.html?action=show&id=5783
https://isu.ru/ru/about/norms/selfinspection/docs/Otchet_o_samoobsledovanii_16.04.2018.pdf

Комментариев нет:

Отправить комментарий