пятница, 21 декабря 2018 г.

В декабре 2013 года распустилась "Тихоокеанская роза ветров".


Пять лет назад,  21 декабря 2013 года в Андреевском зале Владивостокского ДОФа состоялось торжественное открытие конкурса психологов Тихоокеанского флота "Тихоокеанская роза ветров". Конкурс стал отборочным этапом, для определения кандидатов на Всеармейский конкурс психологов Вооружённых Сил.


В жюри конкурса: психолог отделения морально-психологического обеспечения отдела по работе с личным составом Управления МВД России по городу Владивостоку старший лейтенант внутренней службы Екатерина КОНДРАТЬЕВА. Семейный психолог, член Ассоциации системных семейных психологов Татьяна РЯБОВА.


А так же, начальник группы психологической работы учебного центра Военно-Морского флота, финалист III Всеармейского конкурса специалистов психологической работы Вооружённых Сил Российской Федерации в Самаре Галина РЖАНОВА.

В конкурсе приняли участие десять психологов из двеннадцати ранее заявленных. На первом этапе в конкурсе "Визитная карточка" участники рассказали о себе и своей работе в формате как видео, так и слайдовой презентации.


Открытием для многих стал факт, что хрупкая девушка - флотский психолог Анна УСКОВА не только усмирила капризную скрипку, но и увлекается активным отдыхом - сплавом на катамаранах по горным рекам !!!


Как всегда творчески к видеопрезентации подошли психологи центра связи Тихоокеанского флота. Жюри, участники конкурса и зрители порадовались за молодого перспективного специалиста Анастасию МАННАНГУЛОВУ.


Юлия СМИРНОВА поведала собравшимся о работе с личным составом психолога соединения надводных кораблей Приморского объединения разнородных сил.


Начальник группы психологической работы соединения подводных сил Тихоокеанского флота Елена СОЛЯР представила себя и работу военного психолога в стихах !!! Лично меня особенно порадовали родные камчатские пейзажи, родное "осиное гнездо" - Рыбачий, ныне город Вилючинск.


Свою презентацию представила на суд зрителей ведущий психолог группы психологической работы соединения морской пехоты Ольга КОЛПАЩИКОВА. Конечно нарядить одного из военнослужащих в костюм Пьеро, было оригинально, непривычно, но зато как наглядно!


Психолог группы медико-психологической коррекции медицинского отряда флота Варвара СТУПЕНКО презентовала себя в формате психологического заключения, что понравилось и было особо отмечено жюри.


Выпускница кафедры психологии Морского государственного университета имени адмирала Невельского, Варвара СТУПЕНКО прошла обучение в Российском университете дружбы народов (РУДН) по программе надёжности персонала, повысила свою квалификацию в стенах Медицинского университета (ТГМУ).


Пожалуй самые положительные эмоции в зале вызвал видеоролик психолога морской авиации ТОФ Натальи ОСИПОВОЙ. Для ролика были использован видеоблицопрос военнослужащих авиабазы о роли и месте психолога части.


Уходит вдаль широкая дорога, окутал сопки утренний туман.
И снова воды Золотого Рога нас провожают в Тихий океан.
Как всегда была креативна флотский психолог Лайма ЭРНСТСОН.


О своём особом тернистом пути в профессии из Санкт-Петербурга на Камчатку, а потом во Владивосток рассказала в видеопрезентации флотский психолог Елена ЗАЙЦЕВА.


Гляжу на волны Золотого Рога, и в ярких бликах солнечного дня
Мне кажется, что тысячи ладоней торжественно приветствуют меня!
Презентация психолога центра материально-технического обеспечения Эльвиры КАЗАКОВОЙ была встречена аплодисментами зрителей и коллег.


На втором этапе конкурса, психологи тянули билеты и отвечали на вопросы по специальности. Но это уже другая история.



Комментариев нет:

Отправить комментарий