суббота, 29 декабря 2018 г.

Психологи ФСИН на сборах психологов на базе Уссурийского СВУ.


Психологи ФСИН России из Приморского и Хабаровского края, Еврейской автономной области, Республики Саха (Якутия) приняли участие в сборе психологов на базе Уссурийского суворовского военного училища Минобороны России, сообщает сайт УСВУ.


Педагогами-психологами Уссурийского СВУ и Владивостокского ПКУ был представлен опыт работы по использованию различных техник, направленных на адаптацию суворовцев младших курсов. 


Среди представленных техник: синхрогимнастика для снятия эмоционального и мышечного напряжения, сказкотерапия и спектрокарты для профилактики и решения личностных и поведенческих проблем обучающихся, мнемотехники для быстрого запоминания большого объема информации, информационно-коммуникационные технологии для развития свойств внимания.




Особый интерес у психологов ФСИН вызвало занятие в комнате сенсорного развития и релаксации Уссурийского СВУ. Медитативные техники помогли участникам восстановить силы и отдохнуть.





Источник:  http://xn--b1afiefykhaddocj.xn--p1ai/index.php/227-dekabr-2018/1794-v-ussurijskom-suvorovskom-voennom-uchilishche

Комментариев нет:

Отправить комментарий