понедельник, 31 декабря 2018 г.

В УМВД России по Калининградской области поздравили психологов с профессиональным праздником.


29 декабря 2018 года исполнилось 45 лет со дня образования службы профессионального психологического отбора (психологической службе) в системе МВД России.

Временно исполняющий обязанности начальника УМВД России по Калининградской области полковник полиции Андрей Сицский поздравил сотрудников психологической службы управления с профессиональным праздником и поощрил лучших сотрудников и ветеранов.

На торжественном собрании перед виновниками торжества выступил заместитель начальника управления по работе с личным составом УМВД России по Калининградской области полковник внутренней службы Д.А.Иванов.

К поздравлениям присоединились председатель совета ветеранов полковник милиции в отставке Александр Казаченко, настоятель Храма Георгия Победоносца отец Сергий и другие почетные гости.

Психологическая служба УМВД России по Калининградской области на сегодняшний день представлена отделением психологической работы отдела морально-психологического обеспечения управления по работе с личным составом УМВД, ее возглавляет майор внутренней службы Оксана Назарова и 21 штатным психологом подразделений и горрайорганов.


Здесь проходят службу не просто люди в погонах, а те, кто в органы внутренних дел пришли велению сердца, готовые в любое время дня и ночи отдать своим коллегам частичку своей души, поддержать в непростых жизненных и служебных ситуациях.

Психологами подразделений и горрайорганов, проделана большая работа по отбору кандидатов на службу, оказанию психологической помощи сотрудникам в целях улучшения результатов оперативно-служебной деятельности. Знания и умения психологов становятся все более востребованными в правоохранительной системе.

А специальные методики сбора информации, определения психологического портрета личности с успехом применяются при расследовании разного рода преступлений.


Наиболее эффективно сегодня работают психологи МО МВД России «Гвардейский», МО МВД России «Черняховский», МО МВД России «Неманский» ОМВД России по Зеленоградскому району.

В этот знаменательный день поздравляем всех психологов УМВД России по Калининградской области с их профессиональным праздником и желаем дальнейших профессиональных успехов.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15397155/

Комментариев нет:

Отправить комментарий