четверг, 27 декабря 2018 г.

Психологи Лилия Хмельницкая и Лилия Лирола провели тренинг с военнослужащими по призыву.


Как много можно узнать, прочитав на сайте информационного агентства заметку о том, что в Крыму психологи Лилия Хмельницкая и Лилия Лирола в рамках социального проекта "Тренинг в армии" провели тимбилдинг с солдатами молодого пополнения.


Лилия Хмельницкая - президент "Ассоциации профессиональных психологов и психотерапевтов Крыма", руководитель информационно-психологического центра Инсайт.

Автор трансформационной игры "Тайный ключ", метафорических карт "Танец состояний", автор обучающих программ по "Арт-терапии", практической психологии, "Мандалотерапии", семинаров "Я женщина, я многогранна", "Круг женской силы", "Метафора в моей жизни".

Лилия Велиевна обучающий тренер курса "Богиня в каждой женщине", сертифицированный ведущий психологических игр "Детские дворики", "Жизненный цветок ", "Путь волшебника", "Звезда жизни" и других.


Психологический центр "Инсайт" в Керчи - это место, где каждый может найти для себя то, что ему необходимо. Стоит лишь постучаться в центр с вопросом!


"Инсайт" предлагает следующие услуги и работает в разных направлениях:

- Детское направление "Выше радуги";

- Психологический фестиваль "Четыре сезона";

- Летние психологические фестивали у моря "Солнечный Мир";

- Студия совершенства "ДевиШник".

Направление «Выше радуги» — работа с детьми, развивая одаренность, творчество, эмоциональную устойчивость; работа с гиперактивными детьми; подготовка к школе, творческие кружки и др.


Творческая мастерская Центра — это раскрытие внутренних ресурсов женской красоты, эмоциональная разгрузка, уроки сексуальности, мастер классы по изготовлению украшений, мандалотерапия, "Картина маслом", курсы для будущих мам и др.





«Инсайт» — организация групповых практических семинаров, по окончанию которых можно получить не только хорошие результаты, но и сертификат; индивидуальные консультации психологов центра и психологов с других городов.


Но, вернёмся к тренингу с солдатами молодого пополнения. 

Судя по довольным лицам и на радость родителям, адаптация к военной службе у них проходит хорошо. 

Не знаю, какие они сейчас специалисты, но к концу службы по призыву, должны научиться укладывать (восстанавливать) железнодорожное полотно.  


Как сообщает KERCH.COM.RU, военнослужащие железнодорожного батальона приняли участие в психологическом тренинге в рамках социального проекта "Тренинг в армии".

Не надо путать данный проект с проектом Руслана Андреева "День тренинга в Армии" (под который получен грант Правительства Московской области).


По просьбе руководства железнодорожного батальона, ведущий психолог центра «Инсайд» Лилия Хмельницкая и психолог Лилия Лирола провели психологический тренинг, направленный именно на адаптацию военнослужащих молодого пополнения призыва осень 2018 года.


Как сообщает KERCH.COM.RU , перед психологами стояла задача сплотить воинский коллектив (подразделение), позволить призывникам почувствовать уверенность в себе, чтобы они научились говорить и слышать друг друга, выработать командный дух.


"Кажется, что мы добились результатов. 

Приятно было отметить, что ребята не давали никому "выпасть из круга", держались друг за друга", - отметила Лилия Хмельницкая.


Опыт взаимодействия военных и гражданских психологов в вопросах психологического сопровождения военнослужащих и тренинговой работы требует обобщения и изучения. 


Цель тренинга была достигнута. 

Воины железнодорожники лучше узнали друг друга, наладили коммуникативные связи, раскрылись с новой стороны. 

Штатный психолог батальона результаты тренинга обобщит и подготовит рекомендации командованию по индивидуальной работе с военнослужащими. 


Хочется пожелать Лилии Хмельницкой и Лилии Лироле всего самого наилучшего в наступающем 2019 году, новых профессиональных побед и достижений, интересных тренингов, направленных на поддержание крепкого психического здоровья военнослужащих. 

https://vk.com/club150966175

Комментариев нет:

Отправить комментарий