воскресенье, 22 апреля 2018 г.

На Балтийском флоте прошёл сбор военных психологов.


Как сообщает пресс-служба Западного военного округа, в рамках мероприятия с участниками сбора были проведены занятия по особенностям психологической подготовки военнослужащих водолазных подразделений, а также психологическим аспектам становления молодых офицеров.


Перед участниками сбора с докладом об итогах психологической работы на Балтийском флоте в первом квартале 2018 года и путях ее дальнейшего совершенствования выступил начальник отдела по работе с личным составом Балтийского флота капитан 1 ранга Сергей Меркулов.


Он отметил, что основные усилия флотских психологов были сосредоточены на повышении эффективности психологического обеспечения боевого дежурства, караульной и гарнизонной службы, выполнения задач различных видов боевой подготовки и повседневной деятельности.


С этой целью на Балтийском флоте постоянно ведется работа по совершенствованию профессиональных навыков психологов. В завершении своего выступления капитан 1 ранга Сергей Меркулов в соответствии с приказом командующего Балтийским флотом наградил грамотами специалистов-психологов.


В ходе мероприятия состоялись выступления представителей медицинской службы Балтийского флота, психологов соединений и воинских частей флота, проведены интерактивные занятия с присутствующими специалистами.


Кроме того, в рамках мероприятия с участниками сбора были проведены занятия по особенностям психологической подготовки военнослужащих водолазных подразделений, а также психологическим аспектам становления молодых офицеров. На заключительном этапе с психологами состоялись занятия, которые провели представители Военного университета МО РФ.


Специалистам психологической службы Балтийского флота в преддверии праздника — Дня Победы, была предложена возможность посетить музей 11 гвардейской армии в Доме офицеров флота, а также познакомиться с творчеством Ансамбля песни и пляски Балтийского флота.

Источник - https://news.rambler.ru/troops/39679628-na-baltflote-proshel-sbor-voennyh-psihologov/?updated

Комментариев нет:

Отправить комментарий