суббота, 21 апреля 2018 г.

В Воздушно-космических силах прошел учебно-методический сбор со специалистами психологической службы.


С 16 по 18 апреля в Воронеже на базе Военного учебно-научного центра ВВС «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» прошел учебно-методический сбор со специалистами психологической службы объединений, соединений и воинских частей Воздушно-космических сил.


В первый день работы сбор сосредоточил внимание участников на согласовании единых подходов (методик) по вопросам обеспечения эффективности психологического сопровождения и психологической подготовки личного состава, укрепления правопорядка и воинской дисциплины. Но прежде были подведены итоги работы психологической службы ВКС в 2017 году и уточнены задачи на год текущий.


В работе учебно-методического сбора принял участие заместитель главнокомандующего ВКС по работе с личным составом генерал-майор Андрей Казакевич.

Он отметил, что в оказание практической помощи командованию должны быть включены все специалисты, а вопросы изучения психологической устойчивости разных категорий военнослужащих, где нужно «дотягиваться до каждого», необходимо ввести в систему, не дающую сбоя.


В ходе сбора также было отмечено, что результаты проведённого обследования личного состава позволили составить психологический портрет офицеров и прапорщиков Воздушно-космических сил.

Из него следует, что среднестатистический офицер ВКС не склонен избегать инициативы по принятию решений, ориентирован на высокое материальное вознаграждение, испытывает потребность в достойных условиях прохождения службы, её чётком структурировании, а также достижении поставленных целей.


«Наши военнослужащие ориентированы на высокие показатели в службе и, соответственно, требуют к себе внимательного отношения», – подчеркнул генерал-майор Андрей Казакевич.


Учебно-методический сбор предусматривал проведение большого ряда практических занятий, а также конкурса среди специалистов психологической службы, в ходе которого определены кандидаты для участия в его Всеармейском этапе.

http://vva.mil.ru/more/Novosti/item/97006/



Комментариев нет:

Отправить комментарий