понедельник, 23 апреля 2018 г.

Военные психологи ЗВО разработают каждому военнослужащему персональную программу адаптации к военной службе.


Как сообщает пресс-служба Западного военного округа, сотрудники центра психологической работы, военные психологи соединений и воинских частей ЗВО разработают КАЖДОМУ военнослужащему, призванному весной 2018 года, персональную программу адаптации к военной службе.

Военные психологи приступили к изучению новобранцев, прибывающих в составе воинских команд к местам дальнейшей службы в ходе весеннего призыва.

Солдаты проходят диагностику и тестирование по 40 методикам, на основе которых составляется их индивидуальный психологический портрет по 160 показателям.

С учётом особенностей личности военнослужащего, он получит набор советов, приёмов и алгоритмов, которые помогут ему избежать негативного воздействия стрессовых ситуаций, снизить нервно-психическое напряжение, повысить психологическую устойчивость и успешно пройти военную службу.

Особое внимание будет уделено преодолению зависимости от всевозможных гаджетов, интернета, социальных сетей и онлайн-игр, которая всё чаще наблюдается у юношей.

Также в отношении военнослужащих будут даны рекомендации их командирам и офицерам. После завершения периода адаптации специалисты перейдут к психологическому сопровождению военнослужащих при выполнении учебно-боевых задач.

https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12172481@egNews

Комментариев нет:

Отправить комментарий