вторник, 30 октября 2018 г.

Цвет настроения призывников ВВО определят военные психологи.


Специалисты центра психологической работы Восточного военного округа (ВВО) совместно с психологами и социологами соединений и воинских частей округа готовы к приему новобранцев, которые прибудут в войска ВВО в ходе стартовавшей призывной кампании «Осень-2018», сообщили в пресс-службе округа.

На пунктах приема молодого пополнения в воинских частях округа психологи проведут первичное изучение новобранцев. Специалисты психологической службы изучат молодое пополнение с помощью современных психологических тестов, бесед, наблюдений, анализа независимых характеристик и документов.

— Запланировано проведение различных тренингов, в частности «цвет эмоций», «объединение», «рисунок настроения», «первое впечатление», «три степени доверия», направленных на сплочение воинских коллективов, — сообщает пресс-служба ВВО.

В течении первого месяца службы все военнослужащие по призыву пройдут углубленное социально-психологическое тестирование, специалисты психологической службы окажут им помощь в адаптации к условиям военной службы.

Военными комиссариатами округа принято решений о призыве более 2,5 тысяч граждан, проживающих на территории Дальнего Востока и Восточной Сибири. 

Более 200 человек, имеющих высшее и среднее профессиональное образование, заменили военную службу по призыву и заключили контракт с Минобороны России на два года.

Статья полностью: https://www.dvnovosti.ru/khab/2018/10/29/90272/#ixzz5VLHP62NP
Новости Хабаровска на DVHAB.RU

Комментариев нет:

Отправить комментарий