пятница, 19 октября 2018 г.

На полигоне «Сергеевский» прошел сбор специалистов психологической работы общевойсковой армии ВВО.


На полигоне «Сергеевский» прошел сбор специалистов психологической работы самого крупного на Дальнем Востоке общевойскового объединения Восточного военного округа.



Основная цель мероприятия – совершенствование повседневной деятельности психологов, изучение новых форм и методов работы, а также оказание психологической помощи военнослужащим при выполнении ими задач боевой подготовки в различных условиях.



Этап сбора военных психологов прошел на полигоне «Сергеевский» с привлечением штатных подразделений мотострелкового соединения. Армейские психологи провели специализированные занятия в процессе выполнения военнослужащими учебно-боевых задач по огневой, тактической, физической и инженерной подготовке.


Участники сбора на практике познакомились с методами работы с военнослужащими мотострелковых подразделений в ходе выполнения ими инженерной разведки с элементами разминирования местности, развертывания взвода в линию атаки, а также обкатки личного состава бронетехникой с выполнением учебного гранатометания.


Пресс-служба Восточного военного округа.

https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12199815@egNews
https://tvzvezda.ru/news/forces/content/201810150802-mil-ru-9a2zl.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий