среда, 10 октября 2018 г.

Скоро. «Школа военного психолога - 2018» на тему: «Организация психологической помощи и реабилитации военнослужащих».

Как сообщается на стене одной из групп психологов ВКонтакте,  с 21 по 26 октября с.г. в Санкт- Петербурге на базе 56-го учебного центра состоится учебно-методический сбор «ШКОЛА ВОЕННОГО ПСИХОЛОГА».

Заявленная тема Школы : «Организация психологической помощи и реабилитации военнослужащих, выполнявших специальные задачи».

Организаторами поставлена задача обучить участников сбора индивидуальным и групповым методам работы с военнослужащими, нуждающимися в психологической помощи и реабилитации.

В мероприятии примут участие специалисты Военно-медицинской академии имени С.М.Кирова, Военного университета, Военного института физической культуры.

Темы, которые будут освещены в ходе работы Школы: «Современные проблематика психической травмы и посттравматического синдрома стрессового расстройства»;

«Критерии разделения границ компетентности работ специалистов психологической и медицинской служб при психотерапии военнослужащих с признаками посттравматического стресса»;

«Особенности организации психологического сопровождения и методы психологической помощи и реабилитации военнослужащих, находящихся на лечении в госпиталях МО».

Занятия состоятся на базе Военного института физической культуры,
учебного корпуса, музея и симуляционного центра Военно-медицинской академии, санатория «Тарховский».

В ходе сборов запланирована выездная экскурсия в г. Кронштадт.

Планируется, что перед участниками Школы выступит заместитель Министра обороны - начальник Главного военно-политического управления ВС РФ генерал-полковник Картаполов А.В. с докладом «О задачах организации психологической работы на современном этапе развития военно-политических органов ВС РФ» и ответит на вопрос, что ждёт гражданских психологов.

Завершится сбор защитой проектов по организации психологической помощи и реабилитации военнослужащих выполнявших специальные задачи с учетом решаемых задач и выдачей сертификатов участника.

На фото один из плакатов, который был подготовлен на IX Всеармейский конкурс специалистов психологической службы ВС РФ Натальей Савельевой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий