вторник, 2 октября 2018 г.

Психолог Росгвардии должен уметь работать с аппаратурой аудиовизуальной стимуляции и психофизиологической саморегуляции.


Одно из требований, предьявляемых к психологу Росгвардии - умение работать на современной аппаратуре. Так, в подмосковной Балашихе, участники конкурса профессионального мастерства психологов Росгвардии, продемонстрировали свои навыки и приёмы по работе с аппаратами аудиовизуальной стимуляции и психофизиологической саморегуляции.

Как известно, такие устройства используются для снятия усталости и стресса, для релаксации. Они необходимы людям, чья работа связана с чрезмерными психоэмоциональными и физическими нагрузками.


Психологическая служба войск правопорядка существует более 20 лет. Конкурсы профессионального мастерства среди психологов Росгвардии проводится для того, чтобы повысить качество работы специалистов.

Специалистов-психологов для войск готовят в Санкт-Петербургском военном институте Росгвардии. В 2017 году в этом вузе были открыты курсы по подготовке специалистов, отвечающих за проведение опросов с использованием полиграфа.

Так, в 2017 году из всех желающих поступить на службу в Росгвардию почти 49 процентов по тем или иным причинам не прошли испытание на полиграфе.




Источник:  http://rosgvard.ru/ru/news/article/luchshie-psixologi-rosgvardii-predstavili-avtorskie-metodiki-raboty

Комментариев нет:

Отправить комментарий