четверг, 25 октября 2018 г.

На базе окружного учебного центра ЗВО прошёл этап учебно-методического сбора «Школа военных психологов».


Как сообщает пресс-служба Западного военного округа, в Санкт-Петербурге на базе окружного учебного центра ЗВО прошел этап учебно-методического сбора «Школа военных психологов».

Участники сбора ознакомились с жизнедеятельностью и экспозицией музея учебного центра, системой организации психологической работы при выполнении мероприятий профессионального психологического отбора кандидатов для обучения по различным воинским специальностям, в т.ч. снайперов, психологического сопровождения несения службы с оружием, оказания психологической помощи военнослужащим, включенным в группу динамического наблюдения.

Учебно-методический сбор продолжился проведением мастер-классов по сопровождению боевого дежурства, использованию проективных методов оценки стрессового состояния военнослужащих, применению метода пиктограмм в исследовании мышления.

Также военные психологи обсудили особенности организации психологического сопровождения военнослужащих, находящихся на стационарном лечении в госпитале.

Во второй половине дня участники сбора в составе учебных групп продолжили практические занятия под руководством ведущих российских специалистов в области психокоррекции и реабилитации.

https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12201160@egNews
https://tvzvezda.ru/news/forces/content/201810241337-mil-ru-v4ri8.html
https://news.rambler.ru/troops/41101226-v-sankt-peterburge-na-baze-okruzhnogo-uchebnogo-tsentra-zapadnogo-voennogo-okruga-proshel-etap-shkoly-voennyh-psihologov/

Комментариев нет:

Отправить комментарий