воскресенье, 1 сентября 2019 г.

На учениях под Сызранью отработан новый подход к месту и роли военного психолога в боевых порядках.


Начальник психологической службы ВС РФ Валентина Барабанщикова доложила начальнику Генерального штаба ВС РФ, что в ходе специальных учений впервые отработан новый подход к месту и роли военного психолога в боевых порядках при выполнении специальных операций, при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, сообщает Минобороны РФ.

В чём новизна подхода к месту и роли военного психолога в боевых порядках при выполнении специальных операций военное ведомство не уточняет.

Начальник Генерального штаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов 29 августа 2019 года посетил полигон Октябрьский в Самарской области под Сызранью, где проходил комплекс специальных учений по видам обеспечения войск (сил).


Подразделения Сухопутных войск, ВКС, РХБ защиты и МТО отработали действия по обеспечению маршей с наведением железнодорожных и автодорожных мостов, организацией мостовых и понтонных переправ через водные преграды, а также обеспечению войск в полевых условиях и проведение военно-политической работы. 

Данные учения завершают подготовку к стратегическому командно-штабному учению «Центр-2019», которое предусматривает практические действия войск (сил) на территории шести субъектов Российской Федерации, входящих в состав Центрального военного округа. 

Это полигоны Тоцкий, Донгуз, Чебаркуль, Юргинский, Алейский, Свердловский и Рощинский.

https://tvzvezda.ru/news/forces/content/20198291944-Pk3sq.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий