воскресенье, 8 сентября 2019 г.

Задача приблизить психологическую службу к проблемам боевой учёбы и служебно-боевой деятельности.


Заместитель командующего войсками Восточного военного округа (ВВО) по военно-политической работе полковник Александр Манаков в интервью окружной газете высказался о работе военных психологов.

- Психологические службы в округе развёрнуты и работают по современным методикам.

У нас есть очень хорошая техническая оснащённость, есть аппаратура, позволяющая проводить исследования, тестирование личного состава, решать определённые вопросы регуляции психического состояния.

Мы совершенствуем профессионализм наших военных психологов, реализуем задачу близости психологической службы к проблемам боевой учёбы и служебно-боевой деятельности, её встроенности в повседневную жизнедеятельность войск.

Мы стараемся формировать здоровый нравственный климат как в воинских коллективах, так и в семьях военнослужащих, потому что это платформа, на основе которой строится служебная деятельность. 

Для этого работает и женсовет, и помощники по работе с верующими, и военные психологи. 

- Как вы смотрите на возрождение военных СМИ в соединениях и объединениях?

- У нас уже сегодня в каждом мотострелковом соединении есть газеты, они приносят ощутимую пользу командирам и их заместителям по военно-политической работе.

По всему округу есть современные походные типографии и мы работаем с этой издательской базой которая позволяет решать многие вопросы. 

Сейчас принято решение о выпуске газет общевойсковых объединений.  

Источник: http://ric.mil.ru/upload/site173/FlIRu6hNha.pdf

Комментариев нет:

Отправить комментарий