вторник, 3 сентября 2019 г.

Жилет для гражданского специалиста психологической службы.

Актуальная тема. Начальник группы Ольга М. поинтересовалась, есть ли у меня фото ЖИЛЕТА УСТАНОВЛЕННОГО ОБРАЗЦА ДЛЯ ГРАЖДАНСКОГО СПЕЦИАЛИСТА ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ.

Лично у меня такого фото нет. Но, давайте обратимся на официальный сайт Министерства обороны и посмотрим во что одеты гражданские психологи.

Фото (фрагмент) от 30.08.2019 года со специального учения по морально-психологическому обеспечению (МПО) на аэродроме 117 авиационного полка ВКС под Оренбургом.

Снимок сделан в мобильном пункте психологической работы "СФЕРА" прямо на аэродроме.

Пока отдельные организаторы психологической работы экспериментируют с формой одежды гражданского персонала, в военно-транспортной авиации (ВТА) ВКС, похоже, определились.

Это офисная форма одежды цвета вида Вооружённых Сил с соответствующей символикой.

А для работы на аэродроме в полевом пункте психологической работы - жилет из камуфлированной ткани "Цифра", если не ошибаюсь, на молнии.

Накладные карманы подшиты снизу белой светоотражающей тесьмой. Такая же светоотражающая тесьма опоясывает жилет по середине.

С правой стороны жилета крепится бирка на липучке с надписью ЖЁЛТОГО, а не белого, ЦВЕТА. Текст - "ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ СЛУЖБА", а не "Психолог".

Надпись жёлтого цвета на спине - "Психологическая служба ВС РФ".

Лично я видел и другие варианты жилетов на VIII Всеармейском конкурсе специалистов психологической службы ВС РФ в Костроме.

Надо полагать, что в жилетах для психологов должна быть учтена специфика их работы.

К примеру, для специалиста психологической работы соединения надводных кораблей, возможно, это должен стать спасательный жилет оранжевого цвета, чтобы вовремя увидели и спасли, если психолог подскользнётся и упадёт в воду.

Продолжение следует.

Комментариев нет:

Отправить комментарий