среда, 18 сентября 2019 г.

Полигон Мулино. УПФТ 1/30 «Психофизиолог» применили на учениях «Щит Союза - 2019».


Как сообщает Военное информационное агентство Вооруженных Сил Республики Беларусь «Ваяр», на учениях «Щит Союза - 2019» специалистами центра психологических и социологических исследований (ЦПСИ) Вооружённых Сил Республики Беларусь применялось устройство УПФТ 1/30 «Психофизиолог».


С помощью устройства психофизиологического тестирования УПФТ 1/30 «Психофизиолог» происходит определение индивидуальных психологических и характерологических параметров личности.


После проведенных тестов специалисты-психологи – офицеры Марина Каспер, Павел Татаринов и Евгений Ходин – определяли характеристику личности, стрессоустойчивость военнослужащего, его способность к операторской деятельности, скорость реакции, уровень усталости и готовности к выполнению задач на учении.

После диагностики офицеры ЦПСИ подготовили командирам подразделений рекомендации в отношении военнослужащих: на что обратить внимание при работе, насколько воин готов к заступлению в наряд или к выполнению стрельб, что его заботит и тревожит.

Во время совместного стратегического учения «Щит Союза – 2019» особое внимание уделялось психологическому состоянию военнослужащих.

На территории вблизи российского полигона Мулино силами белорусских специалистов был развернут мобильный пункт психологической помощи.

Источник: https://exercise.mil.by/detail.php?ID=92569

Комментариев нет:

Отправить комментарий