вторник, 17 сентября 2019 г.

Полигон Мулино. На учении по МПО развёрнут полевой храм во имя святого великомученика Георгия Победоносца.


Как сообщает пресс-служба Западного военного округа (ЗВО), в Нижегородской области на полигоне Мулино прошло учение по морально-психологическому обеспечению (МПО) войск Западного военного округа.

В ходе учения были развёрнуты пункты психологической помощи и реабилитации, где войсковыми психологами с применением новейших методик проводился весь комплекс психологического сопровождения солдат и офицеров.

Для военнослужащих мотострелковых, танковых, артиллерийских и разведывательных подразделений было организовано преодоление психологических полос препятствий, где реалистично имитировались боевые действия.

В местах дислокации подразделений были оборудованы информационные пункты с круглосуточным вещанием ведущих российских телеканалов и свежей прессой. 

В ходе учения по МПО работала полевая типография, полевые автоклубы и мобильные сцены, где проводились культурно-досуговые мероприятия с демонстрацией кинофильмов, выступления творческих коллективов ЗВО.

Для верующих военнослужащих был развёрнут полевой храм во имя святого великомученика Георгия Победоносца, где проведены богослужения. Настоятель храма - помощник командира танковой бригады ЗВО по работе с верующими военнослужащими отец Георгий.

Учение проходило под руководством заместителя командующего войсками Западного военного округа по военно-политической работе генерал-майора Юрия Евтушенко. 

К учению были привлечены военно-политические органы штаба ЗВО, гвардейской танковой армии и центра боевой подготовки.

На фото Минобороны РФ: полевой храм во имя святого великомученика Георгия Победоносца на полигоне Мулино.

https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12252462@egNews

https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12252015@egNews

Комментариев нет:

Отправить комментарий