среда, 18 сентября 2019 г.

Психологи Каспийской флотилии провели социально-психологические тренинги с экипажами кораблей.


Как сообщила пресс-служба Южного военного округа, в целях обеспечения отдыха и психоэмоциональной разгрузки офицеров, мичманов и матросов после выполнения задач в море психологи Каспийской флотилии провели комплекс тренингов с экипажами кораблей.

Всего в тренингах приняло участие около 500 военнослужащих. 

В течение пяти дней психологи провели более 20 социально-психологических тренингов с использованием  упражнений, направленных на снятие нервно-психической напряжённости, эмоциональной разгрузки и восстановления.

С учётом того, что на каждом корабле условия корабельного быта, специфика службы и численность личного состава различаются, для каждого экипажа были разработаны индивидуальные программы психологической реабилитации.

Особенность тренингов заключается в том, что сразу несколько психологов одновременно работают с военными моряками и сами выступают не только в роли ведущих, но и являются равноценными участниками диалога.

Основным плюсом проведения таких занятий является возможность общения военнослужащих в непринуждённой обстановке, абстрагируясь от напряжённой службы на боевом корабле, эмоциональное расслабление и отдых. 

Этому также помогают и специально подобранные психологами упражнения, прослушивание и просмотр специальных аудио и видеозаписей, а также другие мероприятия по снятию нервно-психической нагрузки, что в свою очередь в положительную сторону влияет на качество выполнения боевых задач экипажами кораблей в море.

Комментариев нет:

Отправить комментарий