среда, 18 сентября 2019 г.

Полигон Мулино. Майнд машина InnerPulse на учениях «Щит Союза - 2019».


Как сообщает Военное информационное агентство Вооруженных Сил Республики Беларусь «Ваяр», на учениях «Щит Союза - 2019» специалистами центра психологических и социологических исследований (ЦПСИ) ВС РБ применялась светозвуковая приставка «Иннерпульс».

«Популярностью у посетителей пункта (прим. - психологической помощи) пользуется светозвуковая приставка «Иннерпульс», с помощью которой за счет световых волн мозг военнослужащего создает различные образы. В этот момент воин расслабляется, включается его фантазия и воображение», пишет автор публикации Андрей Бокза.


Речь идёт о майнд машине InnerPulse и очках ColorTrack фирмы Photosonix. Приставка включает в себя 10 программ - расслабление, медитация, сон, обучение, энергетическая подзарядка, творчество/визуализация, отдых/развлечения, специальные приложения, дыхательные сессии, изменяемые.

ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ПОДЗАРЯДКА

1. Перед работой - двойные бинауральные ритмы бета диапазона на низких тонах дают энергетический эффект. Для психического подъема до тренировки или физических упражнений.

2. Утренняя накачка - переход из дельта в бета стимуляцию с частотой до 14 Гц. Для спокойного перехода от сна к бодрствованию.

3. Полный вперед - вставайте и бегите! Тонизирует тело и мозг всякий раз, когда вы почувствуете себя медлительным.

4. К делу! - Вы получаете смесь гамма и бета волн. 

5. Спортивная волна - программа поможет настроится на занятия спортом и активную физическую деятельность.

6. Высокая энергия - начинается на частоте 1 Гц и поднимается до 20 Гц. Используется для энергетической стимуляции.

ОТДЫХ/РАЗВЛЕЧЕНИЯ

1. Нирванофория - микроциклы бинауральных ритмов с прибоем и прогрессиями октавы приводят к заключительным 9 минутам блаженного дающего энергию расслабления.

2. Чувственная магия -  программа использует возбуждение бета диапазона четырьмя тонами на частоте чакры, связанной с сексуальностью.

3. Калейдоскоп - захватывающая сессия, предлагающая опыт с калейдоскопическими цветными образами.

4. Парк аттракционов - неожиданные завихрения и повороты дают живое чувство этой забаве и сессии игр.

p.s. Как пишут на форуме пользователи, к эксплуатации майнд машины InnerPulse есть много вопросов. И эти вопросы касаются яркости светодиодов в очках (она регулируется) и посторонним шумам в наушниках. 

https://mindmachine.ru/catalog/shop/innerpulse-cl/

https://exercise.mil.by/detail.php?ID=92569

Комментариев нет:

Отправить комментарий