вторник, 12 марта 2019 г.

Валентина Барабанщикова оценила роль «Юнармии» в деле подготовки молодых людей для службы в армии.


Начальник психологической службы Вооружённых Сил России, доктор психологических наук Валентина Барабанщикова в интервью «Красной звезде» оценила роль «Юнармии» в деле подготовки молодых людей для службы в армии.

«Как известно, сегодня из системы школьного образования практически исключён такой элемент, как подготовка к различным вариантам профессиональной деятельности. И это весьма негативно сказывается на качествах людей, вступающих во взрослую жизнь.

Применительно к армии отрицательную роль играет исчезновение из школьных программ предметов, имеющих отношение к подготовке к военной службе.

Сюда же можно отнести и кризис системы патриотического воспитания, который мы наблюдали не так давно. Следствием всего этого становится неготовность молодых людей служить Родине, их инфантилизм», - сказала Барабанщикова.

Созданное в 2016 году Всероссийское военно-патриотическое движение «Юнармия» является значимым ресурсом для системы военно-патриотического воспитания. Одной из целей деятельности движения является подготовка граждан к военной службе.

«Есть все основания полагать, что результатом этой работы станет улучшение качества призывного контингента, приход более мотивированных кандидатов», - сказала начальник психологической службы Вооружённых Сил России.

https://m.tvzvezda.ru/news/forces/content/201903111006-rg2j.htm

Комментариев нет:

Отправить комментарий