четверг, 21 марта 2019 г.

Психологи Южного военного округа (ЮВО) обменялись опытом работы в ходе учебно-методического сбора в Ростове-на-Дону.


Как сообщает сайт Минобороны РФ, на базе Гарнизонного дома офицеров г. Ростов-на-Дону завершился учебно-методический сбор специалистов психологической службы Южного военного округа (ЮВО).

В ходе работы специалисты обменялись опытом работы, обсудили вопросы, направленные на создание действенной системы психологического сопровождения военнослужащих всех категорий, профилактики девиантного поведения.

В мероприятии приняли участие специалисты психологической работы соединений и воинских частей ЮВО, а также преподаватели по психологии Военного университета Министерства обороны РФ и ведущие психологи Южного федерального университета (ЮФУ).

Большая часть времени сборов была посвящена практическим занятиям, в ходе которых специалисты ознакомились с новейшими методиками психокоррекционной работы с военнослужащими, а также изучили способы разрешения возможных конфликтных ситуаций в семьях военнослужащих.

В завершении сбора были уточнены актуальные задачи и перспективы развития психологической службы Вооруженных Сил РФ в 2019 году.

Аналогичные мероприятия пройдут на базе всех объединений соединений и воинских частей ЮВО, в том числе в общевойсковых армиях, объединении ВВС и ПВО, на Черноморском флоте и Каспийской флотилии, дислоцированных в Крыму и на Северном Кавказе.

Фото: Минобороны РФ / mil.ru

https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12221927@egNews

Комментариев нет:

Отправить комментарий