вторник, 26 марта 2019 г.

Психологи 41 ОА ЦВО протестировали личный состав вьючно-транспортной роты.


Психологи мотострелкового соединения 41 общевойсковой армии Центрального военного округа, дислоцированного в Республике Тыва, провели тестирование личного состава вьючно-транспортной роты к конкурсу АрМИ – 2019 «Конный марафон», сообщает пресс-служба ЦВО.

Для поддержания высокого уровня психологической устойчивости участников соревнований, психологами были проведены индивидуальные и групповые тренинги, а также обучение военнослужащих приемам и способам оказания психологической помощи.

Психологи проанализировали результаты тестов военнослужащих и подготовили рекомендации, которые помогут им в период проведения состязаний. После предварительного отбора от вьючно-транспортного подразделения отобрано 10 военнослужащих, которые будут представлять Центральный военный округ на конкурсе.

Марафон будет состоять из двух этапов: марш-бросок на дальнюю дистанцию (дистанционный конный марш - 130 км) и короткую (смешанная эстафета на короткую дистанцию - 45-50 км).

Для этих целей на полигоне «Кара-хаак» выстроен конный маршрут по короткой дистанции, где военнослужащие проводят ежедневные тренировки по стрельбе, а также по метанию гранат при верховой езды на лошади.

https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12222917@egNews


По плану проведения тактического учения мотострелки получили задачу выдвинуться в район горной местности и оборудовать позиции для ведения наступательных действий. 

Военнослужащим было необходимо разгромить бандгруппу, заблокировать продвижение сил условного противника на горном перевале и перейти к дальнейшему развитию атаки.

Мотострелки использовали современные комплекты экипировки «Ратник», горное оборудование и новейшие радиостанции «Азарт».

Кроме того, вьючно-транспортная рота соединения впервые выполнила доставку боеприпасов для военнослужащих в условиях горно-лесистой местности. Свыше 20 лошадей за сутки доставили около 5 тонн груза, преодолев маршрут, длиной более 15 км.

В учениях, которые проводятся в рамках внезапной комплексной проверки боевой готовности, задействованы около 200 военнослужащих горной бригады.

41 ОА ЦВО дислоцируется на территории Новосибирской, Кемеровской областей, Алтайского края и Республики Тыва. В ее состав входят мотострелковые, артиллерийские соединения, войска ПВО, РХБЗ и связи.

http://www.oboznik.ru/?p=59329

Комментариев нет:

Отправить комментарий