четверг, 7 марта 2019 г.

Выживать красиво. Даже на "тропу разведчика" женщины-военнослужащие выходят при макияже.


На базе Окружного учебного центра Западного военного округа (ЗВО) завершился курс выживания для женщин-военнослужащих. Они проходили и огненные преграды, и колючку, и обкатку бронетехникой. 

Выживать красиво. Даже на "тропу разведчика" женщины-военнослужащие выходят при макияже. Говорят, это тоже тренировка силы воли - встать в пять утра, чтобы успеть накраситься до начала испытаний. Но они стреляют вовсе не глазами.

"Тропу разведчика" на курсах выживания усложнили элементами психологической полосы препятствий. Преодолевать девушкам приходилось не только преграды на пути, но и собственные страхи. 

Для каждой из них курс выживания - первое серьезное испытание в армейской жизни. Все девушки заключили контракт меньше года назад. Но после месяца на курсе выживания о сделанном выборе никто не пожалел.

Анна ЖИДЕЕВА, рядовой (Нижний Новгород): "Выстрелы, конечно, страшно, особенно для девочек, но ко всему привыкаешь. Конечно, хотелось бы цветов и внимания, но и тут неплохо".

Наталью Кутняк экстремальными условиями не испугать. Ее постоянное место службы - Арктика, Новая земля.

Наталья КУТНЯК, рядовой, (Новая Земля): "Мечтала всю жизнь, а получилось попасть в армию только сейчас. Мне кажется, что женская дружба лучше всего проявляется в такой атмосфере, все стараемся друг другу помогать, поддержать".

Но наступает момент, когда хрупкие солдаты остаются один на один с 18 тонной боевой машиной пехоты. Это заключительный этап курса - называется "обкатка бронетехникой".

Николай Козин, командир роты подготовки военнослужащих по контракту Окружного учебного центра ЗВО: "Разницы между парнем и девушкой на учебном поле нет никакой, но в казарме можно проявить к ним снисхождение, дать лишнюю минуту отдыха".

Без цветов и внимания в преддверии Женского дня дамы, конечно, не остались. Тюльпаны им вручили вместе с удостоверениями об успешном прохождении курса интенсивной общевойсковой подготовки с элементами выживания.

http://vestinn.ru/news/society/109915/

Комментариев нет:

Отправить комментарий