суббота, 9 марта 2019 г.

Психологи РСЧС Екатеринбурга изучили особенности работы на телефоне горячей линии.


Специалисты психологической службы Главного управления МЧС России по Свердловской области провели занятие с психологами организаций, входящих в структуру РСЧС Свердловской области, на тему: «Организация и порядок работы психолога на телефоне «Горячая линия» при чрезвычайных ситуациях и пожарах».


В занятии приняли участие психологи Свердловской областной клинической психиатрической больницы и Центра социальной помощи семье и детям «Отрада» Октябрьского района г. Екатеринбурга.


Специалисты психологической службы МЧС России рассмотрели все этапы организации работы горячей линии, подробно рассказали о правилах оказания информационно-психологической поддержки обратившимся на горячую линию.


После теоретической части занятия специалисты РСЧС закрепили знания на практике: психологи МЧС России подготовили для коллег ситуационные задачи, в которых каждый участник смог побывать как в роли консультанта, так и в роли обратившегося на горячую линию.


Психологи РСЧС показали высокий уровень подготовки к работе в стрессовых условиях и отлично справились с поставленными задачами.

Также в рамках занятия участники посетили ЦУКС Главного Управления МЧС России по Свердловской области, где непосредственно происходит работа «Горячей линии». Психологи Главного управления показали гостям место деятельности, аппаратуру и программное обеспечение (АИС «Психолог»). А после занятия для психологов РСЧС была организована экскурсия в 3 пожарную часть.


«Занятие получилось живым, насыщенным и интересным, понравились примеры из жизни и то, что удалось попробовать себя в роли консультанта, хотя это было непросто!», - поделилась своим мнением психолог Свердловской областной клинической психиатрической больницы Татьяна Дворенинова.

Такие мероприятия позволяют укрепить сотрудничество между психологами организаций, обменяться опытом, получить знания и опыт в компании единомышленников и коллег.

http://psi.mchs.gov.ru/events/psihologi_rschs_ekaterinburga_izuchili_osobennosti_raboty_na_telefone_gorjachej_linii/year2019

Комментариев нет:

Отправить комментарий