понедельник, 25 марта 2019 г.

Военные психологи ЮВО обучают бойцов методам саморегуляции.


В Волгограде так редко пишут о военных психологах, что сообщение пресс-службы Южного военного округа (ЮВО) о том, что они существуют и работают рядом, вызвало настоящий фурор в местных СМИ.

Только ленивый не перепостил информацию о том, что военные психологи ЮВО обучают бойцов методам саморегуляции в полевых условиях под Волгоградом.

"Военные психологи соединения Южного военного округа, дислоцированного в Волгоградской области, обучают военнослужащих новым методам психологической саморегуляции при подготовке к службе с оружием (боевое дежурство, караульная служба, суточный наряд) в период проведения полевых выходов", - сообщает пресс-служба ЮВО.

"Психологи отрабатывают с личным составом техники нервно-мышечной релаксации, заключающиеся в напряжении и расслаблении групп мышц в определенной последовательности", - информирует читателя сетевое издание "Городские вести" (г.Волгоград).

"Также военнослужащих обучают специальной дыхательной гимнастике – мобилизирующему и успокаивающему дыханию", - ставит читателя перед фактом "Комсомольская правда" (г.Волгоград).

"Данные методики позитивно влияют как на физиологическое, так и на психическое состояние, помогают справиться с тревожностью, усталостью и апатией. Упражнения не требуют специального оборудования, а время выполнения составляет 5-6 минут", - с оптимизмом сообщает "МК" со ссылкой на «Волгоградская правда.ру».

"Кроме того, специалисты психологической службы проводят диагностику личности военнослужащих и исследования психологического климата в воинских коллективах, находящихся на полевом выходе", - подводит итог информационное агенство "Высота 102".

"По итогам проведенных тестов составляется общий психологический портрет подразделений с целью выдачи рекомендаций командирам для сплочения коллектива", - вбивает последний гвоздь "Волгоградская правда" в заметке "Военные психологи помогают солдатам преодолевать трудности".

Можно только порадоваться за коллег, что их работа получила должное информационное освещение как на сайте Минобороны РФ, так и в региональных СМИ.

Фото Александр Фолиев.

https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12222792@egNews

Комментариев нет:

Отправить комментарий