суббота, 9 марта 2019 г.

Психологи МЧС обсудили правила разработки методических материалов.


Специалисты Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России провели занятие в режиме видеоконференцсвязи с психологами территориальных органов и организаций МЧС России Уральского федерального округа.

Занятие было посвящено теме разработки методических материалов по основным направлениям деятельности специалистов психологической службы МЧС России. Психологи рассмотрели основные виды методических материалов, изучили ключевые, структурные и содержательные аспекты, а также поговорили об оформлении разработок.


«ПОДГОТОВКА МЕТОДИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ – это специфическая задача, требующая научного подхода, понимания требований к структуре и содержанию материала, умения адаптировать информацию для конкретной аудитории и подбирать интерактивные приёмы. 

Все это мы обсудили сегодня на занятии и теперь сможем организовать работу в соответствии с полученными рекомендациями», – поделился старший психолог-инспектор отдела кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения Главного управления МЧС России по Челябинской области, капитан внутренней службы Петр Баринов.

В мероприятии приняли участие 45 специалистов.

http://psi.mchs.gov.ru/events/uralskie_psihologi_obsudili_pravila_razrabotki_metodicheskih_materialov/year2019

Комментариев нет:

Отправить комментарий