воскресенье, 24 марта 2019 г.

Военные психологи 41 ОА ЦВО изучают личный состав в ходе боевой подготовки на полигоне.


Военные психологи мотострелкового соединения 41 общевойсковой армии (41 ОА) Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированного в Алтайском крае, провели тестирование личного состава в условиях приближенных к боевым. 


Для этих целей специалистами был развернут полевой пункт психологической помощи и реабилитации (прим. - так в тексте) на полигоне. 


В течении недели психологи проводили беседы, тестирование и тренинги с военнослужащими на внимание, мотивировали и настраивали на положительный результат. После выполнения учебных–боевых задач, специалистами психологической работы были организованы тренинги, направленные на снятие стресса и проведены командные игры для сплочения личного состава.


Кроме того, психологи изучили поведение солдат и офицеров в экстремальных ситуациях. Тесно сотрудничали с медицинским персоналом, прорабатывали ситуации по оказанию медицинской и психологической помощи при получении военнослужащими ранений и травм.


По завершению работы психологи проанализируют полученную информацию, для выработки рекомендаций командованию по поддержанию психологического здоровья военнослужащих.

Пресс-служба Центрального военного округа.

https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12222814@egNews

https://tvzvezda.ru/news/forces/content/201903231826-mil-ru-3v3ip.html

p.s. Информационное агенство "Красная весна", добавило к данному сообщению пресс-службы ЦВО свой комментарий: 

"В российской армии должность военного психолога появилась в 1992 году, позднее появились центры психологической помощи и реабилитации. В 2009 году военных психологов перевели «на гражданку», срезав оплату труда и отменив выслугу лет (прим. - ???).

В данный момент в связи с реформами в российских Вооруженных силах к 2020 году планируется возвращение этой должности в армию (прим. - ???) и расширение института военной психологии".

https://rossaprimavera.ru/news/a277a6c8

Комментариев нет:

Отправить комментарий