вторник, 5 марта 2019 г.

Военные психологи 41 ОА ЦВО на полигоне боевой подготовки.


Психологи группы психологической работы 41 общевойсковой армии Центрального военного округа (ЦВО) провели тестирование личного состава в условиях приближенных к боевым, сообщает пресс-служба округа.


Для поддержания высокого уровня психологической устойчивости военнослужащих – участников батальонного тактического учения (БТУ), специалистами были спланированны индивидуальные и групповые тренинги. 


В ходе данных мероприятий перед психологами стояла задача по проверке морально-психологического состояния (МПС) и стрессоустойчивости личного состава, а также обучение военнослужащих приемам и способам оказания психологической помощи.


По завершении работы информация о морально-психологическом состоянии солдат и офицеров, действовавших в условиях, максимально приближенных к боевым, была тщательно проанализирована для выработки рекомендаций по сохранению психического здоровья военнослужащих.


41 ОА Центрального военного округа дислоцируется на территории Новосибирской, Кемеровской областей, Алтайском крае и Республике Тыва. В ее состав входят мотострелковые, артиллерийские соединения, войска ПВО, РХБЗ и связи.

Фото: Минобороны РФ

https://tvzvezda.ru/news/forces/content/201903032124-mil-ru-p80t2.html

https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12219886@egNews&_print=true

https://info.sibnet.ru/article/548023/

Комментариев нет:

Отправить комментарий