воскресенье, 30 июня 2019 г.

Drill instructor. Зачем дрилл-сержанты армии США орут на рекрутов?


Drill instructor - инструктор по "бурению". 

Это унтер-офицер (сержант) в Вооруженных силах или полиции с конкретными обязанностями, которые различаются в зависимости от страны. 

Например, в Вооруженных силах Соединенных Штатов на них возложена задача подготовки новобранцев, поступающих на военную службу.

Дрилл-инструктора различных военных подразделений США обучают обычаям и практикам военной жизни, физической подготовке, воинской дисциплине и готовности подчиняться приказам, занимаются боевой подготовкой рекрутов.

Специфика службы дрилл-инструктора строго регламентирована. 

В ходе учебного процесса он обязательно должен кричать (орать) на рекрутов. 

При этом рукоприкладство запрещено.

Задача дрилл-инструктора выбить дурь "гражданки" из рекрута. Дрилл-инструктора используют вербальную агрессию для принуждения рекрутов к успешному прохождению Basic Combat Training (BCT) .

Они специально вводят рекрута в состояние психического дискомфорта - состояние человека, характеризующееся неприятными субъективными психическими ощущениями или переживаниями.

Дрилл-инструктор может полчаса стоять и орать в 10 сантиметрах от лица рекрута, при этом новобранцу смотреть в глаза сержанта запрещено. 

Взаимоотношения дрилл-инструкторов и рекрутов строго регламентированы.

Цель такой психологической обработки - заставить рекрута беспрекословно выполнять приказания командиров. 

На практике отрабатывают, когда два дрилла орут на рекрута и при этом ставят разные задачи. 

Рекрут мечется между двух инструкторов.

Дрилл-инструктора за 12 недель обучения должны подготовить из рекрутов бойцов, которых можно отправить служить в Ирак или Афганистан.

Тактически и физически подготовленный боец, в первом же бою может запаниковать и впасть в ступор, поэтому в армии США уделяется много внимания психологической подготовке .

... После того, как мы сошли с автобуса, дриллы провели среди нас инструктаж, что обращаться к ним надо только “Sir”, положительным ответом считать “Yes Sir” или “Aye, aye, Sir” (прим. - U.S. Marine Corps.).

Наш взвод поселили в казарму, мы начали разбирать свои вещи из баулов и раскладывали их по рундучкам. 

Между нами ходили 3 злющих дрилла, раскидывали наши вещи, забирали у рекрутов все то, что нельзя иметь морским пехотинцам – а это почти все, что ты привез с собой нелегально (шоколад, жевательная резинка и т.п.).

Когда дрилл находил у рекрута “Сникерс” или “Марс” он показывал его всем и говорил, что данный рекрут подрывает дисциплину взвода, поэтому взвод будет отжиматься, а рекрут будет есть свой Сникерс

Такое было очень часто, правда, мы не избивали провинившихся мылом завернутым в полотенца, как в небезызвестном фильме.

После того, как дриллы закончат развлекаться с новобранцами, они пройдут и назначат к каждому его “battle buddy”, обычно это тот, кто спит на верхнем ярусе кровати. 

Боевой товарищ будет носить твое оружие, когда ты не сможешь, он будет носить тебя, когда ты получишь травму, он будет корректировать твой огонь на стрельбах и т.д.

Дриллы все обучение встают вместе с рекрутами и провожают их до самой кровати, они регулярно проверяют рундучки рекрутов и их внешний вид. 

И не дай Бог обнаружить дриллу в рундучке нелегальную вещь...


Комментариев нет:

Отправить комментарий