вторник, 11 июня 2019 г.

Призывники! Добро пожаловать в Вооруженные Силы!


Эту тему, я посвящаю каждому, кто уже получил повестку из военкомата или еще ожидает в ближайшие дни! Пишу для вас, чтоб каждый из вас, мог психологически подготовиться к встречe с неизвестным!

Для каждого парня, с детства, слово Солдат и Армия, ассоциируется в основном со словами взрослых: ты же будущий солдат, поэтому не буду писать то, о чем говорят, мамы, папы, бабушки и дедушки в этот момент мальчишке, все прекрасно это знают.

И вот, мальчишке 18 лет, повестка из военкомата, явка такого то числа, в такой то призывной пункт и что происходит с нашим будущим солдатом!?

Страх! Сразу хочу вас поддержать, страх - это хорошее и естественное чувство, которое испытывает каждый нормальный человек.

Почему, я говорю о том, что страх, это хорошее чувство, потому, что страх, помогает выжить!

Чего вы страшитесь первые дни? Известной неизвестности! Да, да... Такое знакомое слово Армия, но все, что за этим словом, вам лично, еще неизвестно, оттого вам и страшно!

Гордость! Как бы вы не отнекивались, вы все равно, сознательно или бессознательно испытаете чувство гордости.

Что вы годны к службе в Армии, а это значит, что вы уже не «ты же будущий солдат», а военнослужащий по призыву Армии России! По простому, ты настоящий Мужчина! Мужик - а это звучит гордо!

Служба в Вооруженных Силах — важный этап в биографии каждого мужчины. Здесь ты пройдешь не только хорошую школу жизни, но и приобретешь настоящих друзей, окрепнешь физически и духовно, возмужаешь, тебе будет доверено боевое оружие.

Долг, честь, служба Отечеству — вот главные составляющие мотивации военной службы.

Любовь! Вот это чувство, поможет вам, перевернуть весь ваш внутренний мир! Армия, это то место, где вчерашний мальчишка, очень ярко осознает, как он любит своих близких, маму, папу, братьев, сестер...

Парни, которые выросли без отцов, и всегда «ненавидели» их с детства (чаще с подачи взрослых), начинают о них говорить, и признаваться как они их любят, хоть и не знают.

Я пока не говорю о любви к девушке и доармейской пацанской дружбе, об этом продолжим разговор уже в процессе службы.

Настоящие мужчины идут в ряды Вооруженных Сил не за легкой жизнью. А за тем, чтобы отдать долг Родине — научиться с оружием в руках защищать себя, свою семью, свою страну.

В добрый путь, Призывник -2018!

И знай, что в каждой воинской части есть психолог, который поможет адаптироваться, первые месяцы службы, помогая вам, найти ответы на все вопросы!

Военный психолог Наталья Дрыгина.

p.s. Вариант обращения к призывникам психолога Натальи Александровны Дрыгиной. Данный текст не догма, а руководство к действию. 

См. - Призывникамhttps://recrut.mil.ru/for_recruits.htm

Комментариев нет:

Отправить комментарий