воскресенье, 2 июня 2019 г.

Должность психолога в Росгвардии предполагает работу на полиграфе.


Как известно, должность психолога в Росгвардии предполагает изучение и работу на полиграфе. Должность так и называется: психолог-полиграфолог.

Первый выпуск офицеров, отвечающих за проведение опросов с использованием детекторов лжи - полиграфов состоялся в ноябре 2017 года в Санкт-Петербургском военном институте войск национальной гвардии Российской Федерации.

Подготовка психологов-полиграфологов в стенах института ведётся и сейчас.

Как сообщил сайт Росгвардии 20 марта с.г., в Санкт-Петербургском военном институте войск национальной гвардии Российской Федерации состоялся очередной выпуск специалистов, отвечающих за проведение опросов с использованием полиграфа. 

От Управления Росгвардии по Чеченской Республике обучение прошли психологи: Николай Вешкин, Карина Битаева и Сацита Шовхалова.

Длительность курсов профессиональной переподготовки на полиграфолога составляет два месяца.

В обучении психологов, помимо офицеров Главного управления по работе с личным составом, активное участие принимают специалисты Главного управления собственной безопасности, а также приглашенные эксперты-криминалисты Главного управления криминалистики Следственного комитета России, сообщает пресс-служба Росгвардии.

Для закрепления практических навыков слушателей используются современные детекторы лжи, разработанные отечественными производителями для нужд силовых структур и правоохранительных органов России, которые по своим техническим параметрам не уступают западным аналогам. 

По информации пресс-службы ведомства, специалисты полиграфологи потребовались  Росгвардии для улучшения качества профессионального психологического отбора, а также для проведения углубленных кадровых проверок.

Комментариев нет:

Отправить комментарий