четверг, 7 февраля 2019 г.

Аудио-визуальный плеер «NAVIGATOR Photosonix» в помощь психологам УФСИН России по Псковскоой области.


В учреждениях УФСИН России по Псковской области не допускают издевательства над осужденными. Это, пословам начальника ведомства, характерная черта псковских колоний. При этом спецконтингент, как говорится, тот еще — убийцы, насильники, террористы.

После «душевного» рассказа и чашки чая с пирожками собственного, разумеется, производства журналистов  передали в заботливые руки психологов отдела по конвоированию. В кабинете психологической помощи сотрудники проходят тестирование не только при приеме на работу, но и перед тем, как заступить на службу, взять в руки оружие. 

Из 10 кандидатов ряды конвоя чаще всего пополняет только один человек. Требования к кандидатам очень жесткие. Главное — это терпение, умение быстро действовать в нестандартных ситуациях, анализировать и принимать решение. 

Текучести в рядах УФСИН России по Псковской области практически нет. 70% сотрудников отдела по конвоированию работают уже более 10 лет. Но и набор на службу пока не ведется. Как и в любых других структурах, в УФСИН прошли сокращения, руководство вынуждено было попрощаться с 5% подчиненных.

Декоративно на столе была разложена документация начальника караула - личные дела осужденных с выразительными фотографиями. В отдельном чемоданчике предметы для проведения обыска в спецвагоне - фонарь, халат, разделочная доска, консервовскрыватель, резиновый молоток для простукивания. 

«А доска разделочная зачем?» - не отпускали мы их. «Колбасу на наличие напильника проверить», - сохраняя спокойствие и терпение, как психолог учил, отвечали конвоиры. На осмотр 10 человек уходит примерно час, бывает и дольше. 

Проверяют осужденных несколько раз — перед отправкой, перед передачей и т. д. Что-то пронести крайне сложно, хотя случается всякое. 

Все чаще среди запрещенных предметов оказываются колюще-режущие, которыми зэки умудряются резать вены. Не ради смерти, забавы ради. «Чтобы нам насолить, знают ведь, что нам придется за это отчитываться», - сетуют сотрудники караула.

В течение года «новенькие» адаптируются к службе, несмотря на то, что она весьма непроста. На помощь к ним приходит майнд-машина - аудио-визуальный плеер «NAVIGATOR Photosonix».

С помощью этой майнд-машины можно не только расслабиться, но и бросить курить, и даже, как уверяют специалисты, похудеть. Для этого нужно как минимум 10 процедур. По словам психолога, проблемы, с которыми приходят конвоиры, самые разные. 

В конце рабочего дня для снятия напряжения и успокоение майнд-машина - вещь незаменимая. На себе смогли прочувствовать это и журналисты. «Просто космос какой-то!» - признавались они потом.

Справочно: Майндмашина «NAVIGATOR Photosonix» представляет собой специализированный аудиовизуальный плеер (АВП). В плеере реализуются программы: Отдых/развлечения; Расслабление; Обучение; Визуализация; Медитация; Энергичность; Сон и 17 специальных сессий.

К примеру: сессия C01N - Музыкальное творчество. Пульсирующие прогрессии аккорда создают музыкальный эффект, обеспечивая творческое возбуждение. Последняя часть программы использует понижающиеся тона с изменением фазы, что бы вдохновить вас перед игрой на вашем любимом инструменте или для общего вдохновения.

Сессия C02N - Гиперактивное творчество. Начинаясь со средних и перемещаясь в высокие бета волны эта программа создает гиперсостояние, при котором возбуждается и обостряется ваше восприятие.

http://vlpku.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=1&Itemid=3

Комментариев нет:

Отправить комментарий