вторник, 5 февраля 2019 г.

Навстречу профессиональному конкурсу флотских психологов "Тихоокеанская роза ветров - 2019".


Анонс. 

13 февраля во Владивостокском Доме офицеров состоится конкурс профессионального мастерства среди флотских психологов "Тихоокеанская роза ветров - 2019".

Организаторы конкурса - специалисты Центра психологической работы Тихоокеанского флота во главе с начальником Центра Алией Козиной.

В исполнение требований Минобороны РФ о развитии состязательности, на сцену Петровского зала Владивостокского ДОФа поднимутся десять психологов, чтобы побороться за победу в конкурсе.

Участники конкурса "Тихоокеанская роза ветров" будут представлять гарнизоны Камчатки и Хабаровского края, Приморья и Главную базу Тихоокеанского флота.

Это психологи как корабельных соединений и авиабаз морской авиации, так и соединений береговых войск, центра связи и центра материально-технического обеспечения (МТО) флота.

К участию в жюри конкурса приглашены известные специалисты психологической работы - к.п.н. Кадыров Р.В., к.п.н. Берг Т.Н., к.п.н. Калита В.В.

Опыт военной службы в горячих точках Руслана Васитовича Кадырова позволит максимально объективно оценить работу участников конкурса с точки зрения военной психологии.

В качестве почётного гостя приглашена победитель конкурса "Тихоокеанская роза ветров - 2018" флотский психолог Анастасия Сапронова. 

Анастасия была одним из организаторов первого конкурса "Тихоокеанская роза", который прошёл на флоте в декабре 2013 года.

Всего к участию в конкурсе заявлено 10 специалистов психологической службы, 9 из которых девушки. 

Татьяна, Наталья, Мария, Елена, Дарья, Валерия, Катя и две Виктории!

Каждый участник представит на суд жюри и коллег видеопрезентацию о проводимой психологической работе в занимаемой должности. 

Далее по сценарию конкурса практические задания, что позволит раскрыть свой потенциал каждому участнику.

Появление в окопах на передовой психолога с автоматом, в каске и бронежилете, с мешком песка за спиной, песочницей в одной руке и связкой надутых гелем цветных воздушных шаров в другой - нонсенс! 

Тем интереснее, что предложат участники коллегам на практической части конкурса.

"Тихоокеанская роза ветров" - отборочный этап подготовки флотских психологов к участию в X Всеармейском профессиональном конкурсе специалистов психологической службы ВС РФ, который состоится в мае 2019 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий