пятница, 8 февраля 2019 г.

Нештатный психолог такса Маруся с особой любовью относится к пожарным и спасателям.


"Однажды я взяла с собой Марусю на полигон, это был выходной день, и ей так понравилось и понравилась она и спасателям, и пожарным, просто все пришли в восторг от общения с ней", - рассказала хозяйка собаки Елена.

Маруся - очень контактная собака, любит знакомиться с новыми людьми. По словам ее хозяйки, Маруся пытается даже самого хмурого человека заставить приободриться и играть с ней.

"И мы поняли, что людям, которые соприкасаются каждый день с тушением пожаров, спасением людей в минуты отдыха такое общение с собакой будет очень полезно. Ведь не случайно существуют собаки-терапевты", - говорит Елена.

"У Маруси предназначение - дарить людям радость и любовь. Ее называют "хвостатый позитив" или "маленький кусочек счастья", - сказала сотрудник департамента ГОЧСиПБ по Москве.

В департаменте Марусю так и называют - внештатный психолог. "Она снимает стресс, напряжение, вносит разрядку в настроение. Ведь очень важно, если человек находится в сильном напряжении, что есть возможность разрядиться", - сказала Елена.

По ее словам, Маруся понимает абсолютно все, что ей говорят люди, и реагирует на их слова. "Она видит и понимает хорошие посылы от наших спасателей и отвечает им той же любовью и лаской. Никто не остается к ней равнодушным", - отмечает Елена.

Широко известная в московских социальных сетях такса Маруся стала одним из главных героев видеоролика столичных спасателей, участвующего в конкурсе "Мой Молодежный совет", сообщили РИА Новости в департаменте ГОЧСиПБ по Москве.

"Объединяющим духовным началом видеоролика является такса Маруся. Эта замечательная собачка, видимо, в прошлой жизни была спасателем: она с особой любовью относится к пожарным и спасателям, прямо как настоящий психолог", - сказал собеседник агентства.

Молодежный совет Департамента ГОЧСиПБ объединяет пожарных, спасателей, операторов Системы 112, водолазов, летчиков и всех всех всех неравнодушных молодых сотрудников, которые с любовью к своему делу каждый день работают сообща, чтобы прийти вовремя на помощь тем, кто в ней нуждается и сделать Москву еще безопаснее.

Видеоролик создан молодыми сотрудниками Департамента ГОЧСиПБ и подведомственных организаций для участия в I конкурсе видеороликов «Мой молодёжный совет».

Музыка: Tim McMorris - I Just Want To Be a SuperHero
Оператор: Юрий Корольков
Монтаж: Андрей Понкратов
Идея: Алена Ангелова

Главные герои: Сергей Мирный, Наталья Маркова, Виталий Силка, Ренат Невмятуллин, Михаил Киселев, Дмитрий Гришаев, такса Маруся.

Это первый подобный проект молодёжного Совета спасателей Москвы, который вам понравится! Приятного просмотра!


Комментариев нет:

Отправить комментарий