среда, 6 февраля 2019 г.

Аудио-визуальный плеер "Навигатор" в помощь психологам ГУФСИН России по Приморскому краю.


В учреждениях ГУФСИН России по Приморскому краю проводятся мероприятия по поддержанию устойчивого психоэмоционального состояния сотрудников, информирует сайт Федеральной службы исполнения наказаний.

Во всех учреждениях функционируют комнаты психологической разгрузки, где психологи проводят с сотрудниками тренинги, лекции, арт-терапевтические занятия и индивидуальные консультации.


Деятельность сотрудников уголовно-исполнительной системы связана с высокой напряженностью и степенью риска для жизни и здоровья. Для поддержания их психоэмоционального состояния и устойчивости в стрессовых ситуациях в учреждениях работают комнаты психологической разгрузки. 

Здесь психологи проводят с сотрудниками тренинги, арт-терапевтические занятия и адресные консультации.

Также для психологической разгрузки сотрудников в учреждении используются современные технологии, а именно аудио-визуальный плеер NAVIGATOR Photosonix – он помогает на время расслабиться и выполнять свою работу эффективнее, а после рабочего дня - снять напряжения.

Для сотрудников уголовно-исполнительной инспекции проведён тренинг на развитие психоэмоциональной устойчивости. Психолог обучила сотрудников способам саморегуляции эмоционального состояния и техникам помогающим снять психоэмоциональную напряженность в стрессовых ситуациях.

Психологическая работа с сотрудниками направлена на нормализацию их психоэмоционального фона, поднятие тонуса, профилактику депрессии, развитие внимания и наблюдательности – профессионально важных качеств сотрудников УИС.

Источник: http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=442235

Справочно: Майндмашина «Навигатор» представляет собой специализированный аудиовизуальный плеер (АВП). В плеере реализуются программы: Отдых/развлечения; Расслабление; Обучение; Визуализация; Медитация; Энергичность; Сон и 17 специальных сессий. 

К примеру: сессия AMed1- Альфа-медитация1. Вызывает легкое трансовое состояние. Возможность испытать феномены искажения пространственно-временного континуума. Рекомендуется для опытных пользователей, поскольку для правильного воспроизведения необходимо выставлять полную яркость. Продолжительность 19 минут.

Сессия D06N - Кундалини-медитация. Обычно Кундалини в традиции йоги называют тайную силу, заключенную внизу позвоночника, поднятие которой вверх по позвоночному столбу вызывает раскрытие сознания и появление сверхъестественных способностей. Данная программа помогает создать глубоко расслабленное состояние одновременно со стимуляцией макушечной чакры. Продолжительность - 39 мин.

http://www.mindmachine.ru/download/navigator/navigator_instr1_6.pdf

Комментариев нет:

Отправить комментарий