среда, 27 февраля 2019 г.

Проблемы психологической поддержки военнослужащих обсудили на конференции в парке «Патриот».


26 февраля в конгрессно-выставочном центре психологи поделились своим видением диагностики, коррекции и профилактики девиантного поведения российских военнослужащих.

Научно-практическая конференция «Научно-методические проблемы девиантного поведения военнослужащих: диагностика, коррекция, профилактика» прошла в конгрессно-выставочном центре в подмосковном парке «Патриот».

Целью конференции стала выработка единых подходов в планировании и реализации задач диагностики девиантного поведения граждан, подлежащих призыву на военную службу и поступающих на военную службу по контракту, военнослужащих в ходе повседневной деятельности, боевой подготовки, а также несения службы с оружием (боевого дежурства).

В круг задач конференции вошли определение направления взаимодействия специалистов военно-политических органов, психологической и медицинской служб, других должностных лиц органов военного управления, соединений и воинских частей в интересах коррекции и профилактики девиантного поведения, совершенствование диагностического и психокоррекционного аппарата, технических средств психологической работы.

В работе конференции приняли участие более 180 человек, в том числе руководители и должностные лица военно-политических органов, медицинской службы видов и родов войск Вооруженных Сил Российской Федерации, военных округов, Северного флота, центральных органов военного управления.

Сотрудники научно-исследовательских, профессорско-преподавательский состав, курсанты образовательных организаций Минобороны России и ведущих гражданских вузов Российской Федерации, общественных организаций, представители силовых министерств и ведомств Российской Федерации.

На пленарных заседаниях конференции выступили признанные научные авторитеты в области диагностики, профилактики и коррекции девиантного поведения из ведущих вузов России, в том числе 12 докторов и 18 кандидатов психологических, медицинских и педагогических наук.

По итогам конференции была принята резолюция, которая станет программой взаимодействия представителей научного сообщества, представителей силовых министерств и ведомств по развитию теории и практики профилактики девиантного поведения военнослужащих и гражданского персонала в ходе выполнения служебных задач.

https://tvzvezda.ru/news/forces/content/20192261632-QsesP.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий