вторник, 19 февраля 2019 г.

Психолог Ольга Журавлёва принимает поздравления с Днём рождения!


Сегодня свой День рождения отмечает ведущий специалист психологической службы Тихоокеанского флота Ольга Журавлева. 

Ольга Борисовна прошла путь от рядового психолога корабельного соединения Приморского объединения разнородных сил до ведущего специалиста Центра психологической работы ТОФ.


По выпуску из высшего учебного заведения с дипломом педагога-психолога, свою трудовую деятельность именинница начала в психологическом центре РЖД во Владивостоке. 


Но, если очень повезёт, тебя дорога приведёт на Тихоокеанский флот, поётся в песне. 

Так и получилось.    

Многие из тех, кто вместе с ней начинал тернистый путь психолога на флоте давно на гражданке, а Ольга Журавлева до сих пор мужественно преодолевает все "тяготы и лишения" работы флотского психолога.

Сегодня Ольга Журавлева в десятке лучших специалистов не только Тихоокеанского флота, но и психологической службы Вооруженных сил.

Ее уровень профессиональных знаний очень высоко оценен профессорско-преподавательским составом кафедры психологии Военного университета и лично доктором психологических наук профессором А.Г.Караяни. 


Ольгу Борисовну ждут на психологических конференциях в Москве поделиться опытом работы по различным направлениям военной психологии.

Опыт психологического сопровождения военнослужащих в ходе экспедиции на острова Курильской гряды, озвученный Ольгой Журавлёвой, был тепло принят слушателями Военного университета. 


Накопленных наработок вполне хватит на кандидатскую диссертацию, но психологу Ольге Журавлевой катастрофически не хватает времени. 

Она всегда на острие поставленной задачи, там, где трудно, где требуется высококвалифицированный специалист.

Будь-то отправка экспедиции на остров Матуа Курильской гряды или куда подальше, углубленное обследование личного состава пополнения, подготовка экипажа корабля на выход в море. 

Она вносит существенный вклад в поддержание высокого морально-психологического состояния личного состава частей и соединений флота.


В свободное от основной работы время, Ольгу Борисовну можно встретить в музее имени Арсеньева, где она с интересом слушает лекции по истории освоения Приморья и "старому" Владивостоку.

В планах у Ольги побывать летом на острове Аскольд, что прикрывает Владивосток с моря, покормить с руки пятнистых оленей и на золотых приисках отыскать свой самородок.


Уже с утра Ольга Борисовна принимает поздравления коллег по психологическому окопу и друзей с Днем рождения.

Хочу пожелать Ольге Журавлевой крепкого флотского здоровья на долгие годы, счастья и благополучия, новых профессиональных побед и достижений! 

Как подсказывает Елена Зайцева, любви! 

И добавляет Людмила Бабина - улыбок, света, красоты, добра, тепла и настроения, для исполнения Мечты!

С Днем рождения!

Комментариев нет:

Отправить комментарий