суббота, 2 февраля 2019 г.

Сотрудники полиции в стенах ВМА им. С.М.Кирова приобретают навыки принятия родов во внебольничных условиях.


По Соглашению между Главным управлением МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и Военно-медицинской академией им. С.М. Кирова для сотрудников патрульно-постовой службы проводится 18 часовой курс по программе оказания первой помощи раненым, пострадавшим в результате несчастных случаев и оказавшимся в опасной для жизни и здоровья ситуации с основами сердечно-легочной реанимации. 

Так же обучаемые приобретают навыки принятия родов во внебольничных условиях. Основной упор делается на получение практических навыков. 


В декабре 2018 года прошли обучение первые 10 сотрудников патрульно-постовой службы полиции и им вручили свидетельства об окончании курса. Перед этим они продемонстрировали полученные навыки на манекенах в симуляционном центре академии. 

Правильность выполнения манипуляций оценивали специалисты ВМедА. За экзаменами наблюдали руководители ГУ МВД по Санкт –Петербургу и Ленинградской области и Военно-медицинской академии. 17 января к учебе приступила следующая группа сотрудников патрульно-постовой службы. 


В соответствии с 12 статьей Федерального закона «О полиции» сотрудники полиции обязаны оказывать первую помощь лицам, пострадавшим от различных правонарушений и происшествий. 

Теперь, у тех кто прошел обучение в ВМедА им. С.М. Кирова, появилась уверенность в своих силах и правильности действий, а у пострадавших больший шанс на получение первой доврачебной помощи.

https://www.vmeda.org/guvd/

Комментариев нет:

Отправить комментарий