суббота, 9 февраля 2019 г.

О психологическом сопровождении военнослужащих в Бурятии.


Специалисты психологической работы соединений и воинских частей общевойскового объединения Восточного военного округа (ВВО), дислоцированного в Республике Бурятия, совместно с психологами и социологами продолжают выполнение мероприятий по психологическому сопровождению военнослужащих.

Психологи уже провели исследования с использованием современных психологических тестов, бесед, наблюдений, анализа независимых характеристик и документов. И на основе полученных результатов разработали планы для индивидуальной работы с военнослужащими.

Особое внимание уделяется психологическому сопровождению военнослужащих при выполнении ими учебно-боевых задач в различных условиях. Также в ходе психологического сопровождения военнослужащих используются приемы регуляции психоэмоционального состояния в ходе боевой подготовки.

Психологи Восточного военного округа в целях поддержания высокого профессионального уровня регулярно проходят аттестацию.

Сдают зачеты на знание руководящих документов, а также выполняют различные практические задачи, в частности разрабатывают планы по психологическому сопровождению военнослужащих.

По материалам пресс-службы Восточного военного округа.

https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12216578@egNews

Комментариев нет:

Отправить комментарий