воскресенье, 24 февраля 2019 г.

Психологи Амурского объединения ВВО получили комплект технических средств психологической работы.


Как сообщает пресс-служба Восточного военного округа (ВВО), психологи Амурского объединения ВВО получили многофункциональный комплект технических средств психологической работы.

В составе комплекта аппаратно-программный комплекс, аппарат биоритмостимуляции, а также специальный набор для песочной терапии (планшет для Sand Art и цветотерапии).

Военные психологи общевойсковой армии, дислоцированной на территории Амурской области, Хабаровского края и Еврейской автономии, впервые получили многофункциональный комплект современных технических средств психологической работы.

Аппаратно-программный комплекс (АПК) содержит мобильные компоненты, удобные для транспортировки и обеспечивающие проведение психологического тестирования военнослужащих в диалоговом (индивидуальном) и бланковом (групповом) форматах в отрыве от постоянного места дислокации, в условиях ограниченного пространства и времени на развертывание оборудования, а также отсутствия постоянных источников энергии.

Аппарат биоритмостимуляции световым и звуковым воздействием, предназначен для полисенсорной релаксации, нормализации эмоционального состояния, быстрого восстановления и поддержания оптимального психофизиологического статуса.

Он снимает усталость, тренирует устойчивость к стрессам, предупреждает утомление, повышает жизненный тонус и работоспособность.

Планшет для Sand Art и цветотерапии будет применяться в ходе релаксационных сеансов.

Всего в составе комплекта около 20 наименований, включая переносную персональную ЭВМ, LCD монитор, МФУ, блок специализированной клавиатуры (БСК), сканер и пластиковая банка с песком массой 1,5 кг.

Подробней о составе комплекта технических средств психологической работы в ближайших публикациях на блоге.


http://www.amur.info/news/2019/01/20/150269

Комментариев нет:

Отправить комментарий